Хирург готов платить штрафы и продолжать ездить без шлема

17:11 Май 29, 2015

Ранее правоохранители Свердловской области завели на лидера мотоклуба «Ночные волки» Александра «Хирурга» Залдостанова административное дело за езду без шлема.

Сам Хирируг заявил радиостанции «Говорит Москва», что признает правонарушение и готов заплатить штраф.

«Я признаю, что ездил там без шлема в колонне, которая едет со скоростью  40 км/ч и готов заплатить штраф. Для меня это не страшно. Это попытка отвлечь внимание от сути происходящего мелочёвкой. Я по-другому этого не вижу, я только так это могу объяснить», - сказал Залдостанов.

Он отметил, что получает особое удовольствие от возможности снять шлем во время движения. «Дурацких принципов у меня нет. Я просто лично действительно получаю  особое удовольствие от езды без шлема. Мне очень нравится,  особенно когда я еду где-то между городами и могу снять с себя шлем, полностью почувствовать этот ветер, который треплет мои волосы и шумит в ушах, слышать рокот своего мотора», - добавил байкер.

При этом, как подчеркнул Залдостанов, безопасность важна, и он никогда  не посадит на свой мотоцикл  второго человека без шлема, так как принимает на себя ответственность за него.

«Но моя жизнь в моих руках, поэтому, конечно, когда возникает такая возможность проехать без шлема, получить удовольствие, я сразу говорю и не скрываю, когда представится, буду ездить без него и готов за это платить штрафы», - заявил Хирург.

Отметим, ГИБДД Свердловской области возбудила в отношении лидера мотоклуба «Ночные волки» Александра Залдостанова по прозвищу Хирург дело об административном правонарушении по статье 12.6 КоАП РФ («Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов»). Кроме того, сообщалось, что с инспекторами ДПС, вначале проигнорировавшими нарушение Хирурга, была проведена беседа.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено