Следы попадания молний обнаружены на двух самолётах в Домодедове

08:54 Май 30, 2015

Они получили повреждения при посадке в аэропорту. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в авиадиспетчерских службах московского авиаузла.

«Накануне около 18 часов мск техники обнаружили при проведении послеполетного осмотра самолёта А 320, прилетевшего из Ферганы, следы поражения статическим электричеством», — рассказал собеседник агентства. «Затем следы попадания молнии были обнаружены по левому борть самолёта Boeing 737, прибывшего из Санкт-Петербурга в районе 22 часов мск, у воздушного судна были повреждены элементы конструкции руля высоты», — сказал источник.  

Между тем в московском аэропорту Шереметьево непогода спровоцировала длительную задержку высадки пассажиров из самолётов. Как пояснил собеседник агентства, задержка составляла до двух часов. «Это вынужденная мера, связанная с необходимостью соблюдения требований безопасности во время грозы, поскольку в это время людям запрещено находиться на аэродроме. В результате задержек высадки пассажиров несколько рейсов не смогли вовремя вылететь из Шереметьева», — пояснил собеседник агентства.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено