Сотни пассажиров не смогли вылететь из Шереметьева из-за ливня

09:56 Май 30, 2015

Сотрудники аэропорта готовят спальные места для пассажиров, чьи рейсы были отложены или отменены

Они остаются в терминалах аэропорта

Среди этих пассажиров оказался и корреспондент радиостанции «Говорит Москва». Он отмечает, что огромная толпа скопилась у стоек перерегистрации. Люди требуют переоформить билеты на ближайшие рейсы.

Пассажиры с отложенных и отмененных рейсовактивно комментируют ситуацию в социальных сетях. Так, пользователь VK.com Alenar Che описывает происходящее как «транспортный коллапс»: «Терминал D похож на индийский вокзал - даже сесть негде. Очень жарко, вода почти везде закончилась. Озверевшая толпа штурмует гейты и кафешки с талонами для еды и воды». Пользователь Таня Горбунова называет это «полным аутом». «Здесь кончилась еда, стаканы под кофе, дети спят на полу», - сообщает она.

Как удалось выяснить корреспонденту «Говорит Москва», Шереметьево пострадал от ливня больше других аэропортов: на его территории выпало более  суточной нормы осадков.

Между тем, ранее в администрации аэропорта «Интерфаксу» сообщили, что задержка рейсов была вынужденной мерой, связанной с «необходимостью соблюдения требований безопасности во время грозы, поскольку в это время людям запрещено находиться на аэродроме». В Шереметьеве отметили, что в результате задержек высадки пассажиров не смогли вовремя вылететь «несколько рейсов».

Корреспондент радиостанции «Говорит Москва» подчеркивает, зачастую заявления представителей администрации аэропорта противоречили их действиям.

Официальными комментариями аэропорта радиостанция не располагает.

Тропический ливень обрушился на Московский регион накануне вечером. По данным синоптиков, в столице за сутки выпало не менее 70% месячной нормы осадков. Жители города в пятницу сообщали о подтоплении отдельных улиц.






Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено