В Госдуме назвали обвинения Обамы «перекладыванием с больной головы на здоровую»

20:07 Июнь 8, 2015

Президент США Барак Обама заявил, что президент РФ Владимир Путин стремится «возродить величие Советской империи».

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, США не хотят возвышения России.

«Клинтон, когда уходила с поста госсекретаря, сказала: мы не дадим России возродить СССР. Имела в виду создание Таможенного союза между Белоруссией, Россией и Казахстаном. В этих словах нужно искать ответ на санкции, на вину за эти санкции, на всё происходящее на Украине. Обама с больной головы на здоровую перекладывает эту ответственность на президента России. Для меня ясно, что Украина – звено в цепочке усилий, которые Обама направил против нас, не желая возвышения нашей страны», - заявил Калашников.

Сегодня на пресс-конференции по итогам саммита «Большой семерки» Обама призвал президента РФ «осознать, что величие России не зависит от нарушения суверенитета других стран». Американский лидер отметил, что политика Путина ведет к уничтожению экономики РФ.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено