В Думе назвали криком сумасшедшего призыв Порошенко усилить санкции против РФ

16:40 Фев. 21, 2017

DPA/TASS

Ранее президент Украины Пётр Порошенко призвал Евросоюз усилить санкции против России из-за признания Кремлём документов Донецкой и Луганской народных республик.

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, европейской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва», подчеркнул, что, «если мы будем реагировать на каждый чих, который на Украине каждый день рождается, в том числе на крики сумасшедших, ничего хорошего не будет».

«Эти нацисты, когда уничтожают людей, всегда используют геббельскую пропаганду – чем чудовищнее ложь, тем она правдоподобнее. Мы не можем бросить на произвол судьбы миллионы людей, которые там живут (в Донбассе – Прим. «ГМ»). В гуманитарном плане принятие такого решения (о признании паспортов ДНР и ЛНР – Прим. «ГМ») очень правильно, несмотря на то, что крики по поводу поддержки усилятся», - отметил Калашников.

Порошенко призвал усилить против России санкции во время встречи с комиссаром Евросоюза по вопросам гуманитарной помощи и управления в кризисных ситуациях Христосом Стилианидесом. Ранее он назвал решение Кремля о признании паспортов народных республик нарушением Россией международного права. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено