Власти Грузии назвали последние данные о погибших и пропавших при наводнении

09:52 Июнь 15, 2015

Фото из сообщества «Типичный Тбилиси» в Vk.com

В Тбилиси продолжают устранять последствия сильного ливня.

По словам заместителя директора Национального центра управления кризисов Нудана Надирашвили, идёт очистка домов от грязи. «Большинство территорий, которые были затоплены, уже очищены от грязи и деревьев, которые там находились. Магистрали расчищены, но они непроходимы, потому что у них вымыло фундамент. Сейчас идут работы, чтобы расчистить дома», - заявил Надирашвили радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, три человека, ранее считавшиеся пропавшими без вести, обнаружены живыми. Таким образом, по последним данным, пропали 20 человек, 12 погибли.

Последствия наводнения ликвидируются и в зоопарке Тбилиси. «Проходят работы. Идёт выкачка воды из вольеров. Когда мы увидим землю в вольерах, тогда сможем сказать, есть там трупы животных или нет», - пояснил Надирашвили.

В воскресенье на Тбилиси обрушился сильный ливень с градом и ветром. Потоками воды были затоплены жилые дома и здания, повреждены дороги и инфраструктура. Затоплен городской зоопарк.

По версии главы департамента геологии национального агентства Грузии по окружающей среде Мераба Гаприндашвили, причиной наводнения в Тбилиси стал оползень в ущелье реки Вере: там скопилась вода, образовав искусственное водохранилище. Позже вода из этого водохранилища и затопила город, прорвав дамбу.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено