В зоопарке Тбилиси отказались от помощи московских коллег

10:27 Июнь 17, 2015

Фото «Россия сегодня»

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала начальник службы внешних коммуникаций Московского зоопарка Ольга Вайншток.

Ранее стало известно, что представители Московского зоопарка предложили свою помощь пострадавшему от  наводнения зоопарку в столице Грузии.

«Мы переговорили с директором Тбилисского зоопарка. Пока они сказали, что им не нужна помощь на данный момент. Они поблагодарили нас за предложение, сказали, что на данный момент им пока это не нужно»,- сказала Вайншток.

В результате мощнейшего наводнения в Тбилиси часть зверей зоопарка погибла, на воле оказались около 30 хищников. Мировую известность приобрели фотографии и видео со сбежавшим бегемотом. По словам сотрудников зоопарка, к этому моменту животное уже пришло в себя. Его поместили в вольер со слонами, так как его отдельная клетка была разрушена.

Между тем накануне премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что на улицах Тбилиси больше нет хищных животных из зоопарка.

По последним данным, в результате сильного ливня с градом и наводнения в столице Грузии погибли 19 человек, шестеро числятся пропавшими без вести.

Несколько сотен спасателей, полицейских, военных и добровольцев третий день ликвидируют последствия шторма.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено