Московский зоопарк проведёт концерт в поддержку тбилисских коллег

15:45 Июнь 30, 2015

Благотворительный концерт в поддержку Тбилисского зоопарка запланирован на 2 июля.

Он состоится в музыкальном клубе «Гластонбери Паб». Организаторами мероприятия выступили  Московский зоопарк и Ветеринарная Эндоскопическая Школа VESK™ KARL STORZ.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала начальник службы внешних коммуникаций столичного зоопарка Ольга Вайншток.

«Специальный гость - основатель и лидер группы Blues Cousins,  Леван Ломидзе. Ведущая вечера – актриса театра и кино, Алиса Гребенщикова.  На концерте прозвучит блюз  и рок-н-ролл в исполнении групп  Blues Cousins и Zoosound, а также пройдут аукцион и лотерея, на которых будут представлены различные лоты», - сообщила Вайншток.

Она подчеркнула, что выручка от продажи билетов будет передана зоопарку Тбилиси, серьезно пострадавшему от наводнения в ночь с 13 на 14 июня. В результате удара стихии тогда погибли более 300 животных и практически полностью были разрушены все вольеры грузинского зоопарка.

Вайншток отметила, что заведение нуждается не в животных, а прежде всего в материальной помощи, так как сейчас остро стоит вопрос о существовании зоопарка: будут ли его отстраивать или просто закроют, так как пока денег на восстановление зоопарка нет.

В результате наводнения, произошедшего в Тбилиси 13-14 июня, погибли 19 человек, 3 считаются пропавшими без вести.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено