В честь Евгения Примакова предложили назвать улицу в центре Москвы

13:06 Июнь 26, 2015

С такой инициативой выступил первый вице-президент России Александр Руцкой.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» он назвал Примакова человеком исключительной порядочности, талантливым, умным, последовательным и горячо любившим родину.

«Он был ещё и смелый человек, в 1991 году, когда мы были вынуждены вытаскивать Горбачёва из Фороса, он полетел со мной, понимая, что непонятно чем может закончиться этот полёт. Евгений Максимович, будучи премьер-министром, со своей командой вытащил страну из унизительнейшего положения, из дефолта за кратчайшее время, за один год», — отметил Руцкой.

«Глубоко сожалею, что не остаётся таких людей, которые от начала до конца преданы своей стране. Он всегда отстаивал позиции страны и думал в первую очередь о стране и о народе. Из жизни ушёл выдающийся политик и замечательный человек. В знак благодарности необходимо одну из центральных улиц города Москвы назвать его именем и поставить памятник», — заявил Александр Руцкой.

Первый руководитель независимой Белоруссии Станислав Шушкевич назвал Евгения Примакова умным и достойным политиком. «Я восторгался его образованностью и осведомлённостью. Был в восхищении от того, как он владел вопросами, связанными с Ближним Востоком, с иностранной политикой России. Я даже не знаю, с кем его сравнить», — подчеркнул Шушкевич.

Белорусский политик выразил соболезнования родным и близким экс-премьера России.

Евгений Примаков скончался сегодня в Москве. Ему было 85 лет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено