«Коммунисты России» обвинили РПР-ПАРНАС в намеренном выходе из предвыборной гонки с целью пиара

18:52 Июнь 30, 2015

Ранее из списка кандидатов в депутаты Заксобрания Новосибирской области были исключены шесть представителей Демократической коалиции за то, что они не предоставили необходимых данных о доходах и имуществе супругов.

Коалиция это решение обжаловала.

Председатель ЦК партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин в интервью ИА REGNUM отметил, что «со стороны РПР-ПАРНАС были произведены целенаправленные действия с целью получения информационного эффекта, пиара для себя».

«Если разобраться в ситуации, то кандидаты были сняты, потому что не представили требуемые по закону документы о доходах и имуществе членов своих семей, как выяснилось впоследствии, покойных. Избирательная комиссия видит в паспорте отметку о браке и, естественно, требует соответствующую справку. Кандидаты этих справок не предоставили, а потом сразу же пожаловались в Центризбирком, приложив свидетельства о смерти своих супругов. Почему же нельзя было представить в комиссию свидетельства о смерти сразу? Создается впечатление, это была явно заранее продуманная акция», - подчеркнул М.Сурайкин.

По его словам, такие действия представителей Демократической коалиции вызваны четким пониманием того, что им не хватит сил на серьезную борьбу.

«РПР-ПАРНАС зачастую выступает с антироссийских позиций и не имеет большой поддержки среди избирателей с другими политическими взглядами. Поэтому они предпринимают разного рода меры, чтобы представить себя жертвами политических интриг… На самом деле подобные действия — это движение ради движения», - уверен М.Сурайкин.

 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено