Глава МИДа Эстонии попалась на мошенничестве

11:54 Июль 1, 2015

Фото с сайта wikipedia.org

Накануне Таллиннский окружной суд признал министра иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус ответчиком по делу о банкротстве транспортной компании Autorollo.

Об этом сообщил корреспондент радиостанции «Говорит Москва».

«По этому делу проходил ее муж и ее отец. Фактически это был такой семейный бизнес. Еще в 2012 году, когда она была министром окружающей среды, ее пытались обвинить в том, что она тоже руководит компанией, но она открещивалась. Всю эту группу обвиняли в том, что они занимались подлогом документов, манипулировали бухгалтерскими отчетностями. Компания была вся в долгах. Они ее пытались обанкротить, чтобы не платить ничего кредиторам»,- сказал корреспондент.

Таким образом, главе эстонского МИДа предстоит возместить по иску банкротной комиссии причиненный ущерб на сумму около 164 тысяч евро и в качестве пенни с 1 июля текущего года более 34 тысяч евро.

Отмечается, что в течение месяца Кейт Пентус-Розиманнус намерена обратиться в Госсуд Эстонии,  чтобы обжаловать решение Таллиннского суда.

Ранее глава МИДа Эстонии публично заявляла о том, что не имела никакого отношения к долгам Autorollo. «Все мое отношение к банкротству этого предприятия состоит в том, что я – дочь одного из членов правления, но я никогда не руководила этим предприятием, не заключала сделок или переводов, и моя деятельность не имеет никакого отношения к долговым обязательствам этой фирмы», – утверждала Кейт Пентус-Розиманнус в июне 2013 года, когда она была министром окружающей среды.   

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено