Генерал Виктор Соболев призвал «покончить с фашизмом в русском мире»
12:47 Март 17, 2025
Недопустимо возрождение ультранационалистической идеологии.
Член комитета Госдумы по обороне сделал заявления в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».
«Вообще, необходимо достичь целей специальной военной операции — это полная демилитаризация и денацификация Украины. Самый хороший, самый лучший способ — это, безусловно, создание союзного государства — Россия, Украина, Белоруссия. Крепкого, прочного, союзного государства, в котором будет покончено с фашизмом в русском мире.
Киев — это мать городов русских, неужели мы бросим мать свою? Фашистам отдадим её? Поэтому вот такие задачи стоят перед вооружёнными силами. Кто бы что там не говорил. Я имею в виду и Великобританию, и США, и Макрон, Франция и так далее. Это часть русского мира. К сожалению, по замыслу Запада, в этой части русского мира они возродили фашизм. Он был в таком зачаточном состоянии в годы Великой Отечественной войны. Бандеровцы. Но это часть русского мира. Вот такие задачи стоят. Освободить русский мир от фашизма. Они полностью соответствуют целям СВО — денацификация и демилитаризация Украины».
Ранее генерал Виктор Соболев назвал объединение России, Белоруссии и Украины в «союзное государство» «лучшим способом» достижения целей СВО.
-
15:16 Фев. 17, 2025
Генерал Виктор Соболев призвал «окончательно освободить от фашистов» субъекты РФ
-
13:31 Фев. 17, 2025
Генерал Виктор Соболев обозначил «лучший способ» достижения целей СВО
-
09:40 Март 13, 2024
Владимир Путин рассказал, как минимизировать потери России в спецоперации
-
12:38 Дек. 12, 2023
Военкор Сладков допустил подписание Украиной акта о безоговорочной капитуляции
-
14:43 Июль 31, 2023
-
16:49 Июль 9, 2022
Дмитрий Медведев назвал одну уже выполненную цель спецоперации на Украине
-
11:20 Июнь 13, 2022
В МИДе Литвы назвали неутешительным прогресс Москвы на Украине
-
09:07 Апрель 21, 2022
В МИДе России назвали сроки завершения спецоперации на Украине
-
18:12 Март 25, 2022
В Кремле объяснили слова Путина о процветающем на Западе остракизме
-
12:00 Март 1, 2022
Александр Лукашенко опроверг планы Минска по участию в спецоперации на Украине
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru