Активисты «Правого сектора» объявили митинг в Киеве бессрочным

23:57 Июль 11, 2015

Фото МИА «Россия сегодня»

По приблизительной оценке, в акции в данный момент принимают участие менее 100 членов запрещенной в России организации, большую часть времени митингующие слушают музыку

Об этом сообщает корреспондент агентства «Россия сегодня» с места событий. Мероприятие проходит у стен здания администрации президента Украины. Митингующие требуют отставки главы МВД Арсена Авакова.

«Никто не расходится, часть людей сейчас поехали за тёплыми вещами, акция объявлена бессрочной», — заявил на митинге один из активистов.

Закарпатский город Мукачево стал одной из самых «горячих» точек на карте страны после того, как представители экстремистской организации «Правый сектор» вступили в противостояние с милицией и местными бизнес-структурами.

В результате перестрелки, по разным данным, погибли один или два человека, до девяти ранены. Позднее представители украинских силовиков сообщили, что погибли трое нападавших, ещё пятеро ранены, также ранения получили 10 человек, из них четверо — спецназовцы, один — из криминальной милиции и пять гражданских. Были уничтожены два милицейских автомобиля.

В России Минюст внёс «Правый сектор» в список запрещённых организаций.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено