Синоптики признали лето в Москве неудавшимся

15:40 Июль 12, 2015

Фото «Россия сегодня»

Традиционной июльской жары можно не ждать.

«Температурный режим остаётся на пять градусов ниже  климатический нормы. Тому виной североатлантический циклон, который обеспечивает беспрепятственный доступ с севера полярным воздушным массам с пониженным температурным фоном. Поэтому в течение сегодняшнего дня – не выше 17-19 градусов, по области – 15-20. Грядущей ночью похолодает до 9-11 градусов в Москве, днём – 16-18, 14-19 – в Подмосковье», - сообщил радиостанции «Говорит Москва» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, никуда не денется и «неприятный промозглый северо-западный ветер с порывами и скоростью 5-10 метров в секунду».

«Следующая неделя ознаменуется небольшим повышением температурного режима, ночью – это 7-12 градусов, днём – около 19-24. Мы не дотянем до средних многолетних показателей, и практически каждый день ввиду активной циклонической деятельности прольются скоротечные дожди различной интенсивности», - рассказал Е.Тишковец.

Собеседник радиостанции также подчеркнул, что лето можно назвать неудавшимся: ни в июле, ни в августе жары уже не будет. 

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено