Путин рассчитывает на выполнение соглашения по иранской ядерной программе

13:30 Июль 14, 2015

«Рассчитываем, что все заинтересованные стороны, прежде всего страны «шестёрки», будут в полном объеме выполнять найденные решения», — говорится в заявлении российского президента, опубликованном на сайте Кремля.

Глава государства подчеркнул, что «политическая воля, проявленная «шестёркой» и Ираном в ходе завершившихся переговоров, — залог успешного выполнения плана действий, который рассчитан на длительную перспективу».

Владимир Путин отметил, что новый мощный импульс получат двусторонние связи России с Ираном, на развитии которых более не будут сказываться внешние факторы. Президент заверил, что Россия будет делать всё от неё зависящее, чтобы Венские договоренности в полной мере работали, способствуя укреплению международной и региональной безопасности.

После длительных переговоров «шестёрка»  международных посредников и Иран достигли в ночь на вторник в Вене всеобъемлющего соглашения, призванного гарантировать исключительно мирный характер иранской ядерной программы в обмен на отмену в отношении Тегерана односторонних и международных санкций.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено