Участок Калужско-Рижской линии столичного метро закроют 25 июля

11:54 Июль 24, 2015

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала сотрудник информационного центра департамента транспорта Мария Маткова.

«25 июля на весь день будет прекращено движение поездов на участке Калужско-Рижской линии от станции “Проспект Мира” до станции  “Октябрьская”. Изменения связаны с проведением капитального ремонта пути. Будут закрыты станции "Сухаревская" и "Тургеневская", станция "Китай-город" будет работать только для проезда по Таганско-Краснопресненской линии, а "Третьяковская" - для проезда по Калининской линии»,- сказала Маткова.

Она также добавила, что поезда Калужско-Рижской линии будут курсировать только на участках от «Медведково» до «Проспекта Мира» и от «Октябрьской» до «Новоясеневской». Станции «Проспект Мира» и «Октябрьская» будут работать как конечные станции с пересадками на Кольцевую линию. Пересадки между Кольцевой и Калужско-Рижской линией будут работать в обычном режиме.

Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций, и наземным городским транспортом. Для удобства проезда к закрытой станции метро «Сухаревская» будет увеличено количество троллейбусов, работающих на маршрутах № 9 и «Б», на которых пассажиры смогут добраться к «Сухаревской» от ближайших станций метро.

Работа закрытых станций возобновится 26 июля в 5:30 мск. 

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено