В ОП РФ назвали «блестящим» проведение «Интервидения» в России

15:59 Сен. 22, 2025

Фото: РИА Новости

Музыкальный конкурс не стал «состязанием политических лозунгов».

Не исключено, что в будущем его география будет расширяться. Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделился член Общественной палаты РФ Армен Гаспарян.

«Мы увидели то, от чего благополучным образом успели отвыкнуть. Мы увидели конкурс песни, конкурс музыкантов, а не состязание, кто какой политический лозунг выдвинет или к какому гендеру себя отнесёт. Это было элементом новизны. Этот конкурс показал многообразие современной музыки. На «Евровидении» сейчас все одинаковые, одна ритмика, все одинаковые. А здесь было показано многообразие культур, какая есть музыка в других странах. Это очень важно. Благодаря этому конкурсу люди стали узнавать многообразие музыки. Поэтому с этой точки зрения конкурс, безусловно, блестяще удался. И я думаю, что страны, которые не принимали участие в этом году, тоже обратят внимание, и география этого конкурса будет расширяться».

Ранее стало известно, что трансляция «Интервидения» была доступна для 4 млрд зрителей. В следующем году страной-хозяйкой международного музыкального конкурса «Интервидение» станет Саудовская Аравия.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено