Движение поездов от «Проспекта Мира» до станции «Октябрьская» ограничат из-за ремонта

15:38 Июль 24, 2015

Этот участок Калужско-Рижской линии метро будет закрыт в ближайшую субботу, 25 июля, в течение всего дня.

Ограничение движения вводится для проведения капитального ремонта путей. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал глава столичного Департамента транспорта Максим Ликсутов.

«Мы продолжаем проведение технологических окон в метрополитене, в период которых удаётся в 5 раз увеличить количество ремонтных и реконструкционных работ на инфраструктуре метро и повысить его надёжность и качество. За этот период мы планируем полностью поменять весь путь, поменять всю рельсовую решётку, полностью обновить систему электроснабжения и систему связи. Такой будет объём большой ремонтных работ, более 1,5 тысяч человек будут одновременно заняты на этой работе», - рассказал Ликсутов.

Глава Дептранса пояснил, что во время технологического окна на станциях проведут дополнительную промывку пассажирских помещений. Такое плановое закрытие станет уже вторым на Калужско-Рижской линии и 12-м по счёту в московском метро с начала 2015 года.

Для удобства проезда до закрытой станции метро «Сухаревская» будет увеличено количество троллейбусов, работающих на маршруте 9 и маршруте «Б». 

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено