Поклонская запретила проводить любые массовые мероприятия на месте «КаZантипа»

14:52 Июль 25, 2015

Фото сообщества Befooz в VK

Ранее прокуратура Крыма назвала проведение фестиваля неприемлемым до устранения ряда нарушений.

В свою очередь, организаторы заявили, что это будет «Не фестиваль» и призвали всех «собирать чемоданы».

«Оставшиеся семь дней и ночей до начала я хотел бы потратить максимально эффективно, чтобы лучше подготовиться к встрече старых и новых друзей, дабы в полной красе продемонстрировать наши последние достижения в современной архитектуре, актуальном дизайне, техническом оснащении и магии нашего НЕ фестиваля). Не читайте газет, тратьте свое время на книги. И конечно собирайте чемоданы», - написал на своей странице в Facebook организатор фестиваля Никита Маршунок.

Как отметила в интервью радиостанции «Говорит Москва» прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, никаких заявок на проведение мероприятия не поступало.

«Мы не препятствуем в проведении любых мероприятий, которые соответствуют требованиям федерального законодательства. Но, поскольку те сооружения, которые расположены на месте, где планировался фестиваль, не получили ни сертификатов качества, ни заключения МЧС по поводу противопожарной безопасности, никаких заключений Роспотребнадзора не было, поэтому было принято решение, что нельзя проводить на этом месте с установкой данных конструкций какие-либо массовые мероприятия», - подчеркнула Н.Поклонская.

По её словам, если фестиваль не будет соответствовать всем требованиям законодательства, прокуратура тут же «среагирует».

 «Я не задумывалась над проблемами организаторов, потому что меня они совершенно не беспокоят. Мне самое главное, чтобы люди, которые приедут на какие-либо мероприятия, были в безопасности, и ничего с ними не произошло», - сообщила Н.Поклонская.

«Пусть люди приезжают, у нас море великолепное, у нас пляжи чудесные. Пусть оздоравливаются, спортом занимаются, здоровый образ жизни пропагандировать можно, поэтому, если организаторы устранят нарушения, конечно, пусть проводят здоровое мероприятие, именно здоровое, с пропагандой здорового образа жизни, спорта, культуры. А если они не успеют это сделать (устранить все нарушения – Прим. «ГМ») – это их проблемы», - добавила прокурор.

Фестиваль должен был проходить в селе Поповка с 31 июля по 16 августа. Организаторы также рассматривали вариант провести его в Одессе. 

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено