Адвокатам Надежды Савченко не известно её местонахождение

13:35 Июль 26, 2015

Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Официальной информации от ФСИН по этому поводу не поступало.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин. «Информация противоречивая, поэтому говорить о чём-то однозначно не приходится. Определённые источники сообщают мне, что она в СИЗО в Ростове. Некие альтернативные источники, в частности, российский омбудсмен Памфилова заявила, что она в Новочеркасске. Это всё гадание. Нужна официальная информация ФСИН, которая подтвердит или опровергнет ту или иную версию», - заявил Фейгин.

Он не сомневается, что Савченко в Ростовской области. «С трудом я верю в версию про Новочеркасск. Поскольку это два часа до Донецкого городского суда, если её будут возить в автозаке два часа по жаре, не знаю, в каком состоянии будет Савченко», - отметил адвокат.

Этапирование Савченко началось 17 июля. По закону с этого дня у ФСИН есть десять дней, чтобы сообщить родственникам и представителям о местонахождении Савченко, отметил юрист. «Я рассчитываю, что в понедельник это будет оглашено, тем более что это канун суда. Предварительные слушания состоятся 30 июля, нам нужно пообщаться с нашей подзащитной в любом из СИЗО Ростовской области перед проведением заседания», - подчеркнул Фейгин.

Накануне уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова сообщила, что гражданка Украины Надежда Савченко находится в следственном изоляторе №3 города Новочеркасска.

По версии следствия, во время военных действий в районе Луганска в июне 2014 года Савченко, узнав координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц, передала их украинским вооружённым формированиям. После чего журналисты были убиты.

Савченко вину не признаёт.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено