Владимир Путин перечислил сферы, где ИИ будет заменять людей
14:49 сегодня
Это оптовая и розничная торговля, финансовая и страховая деятельность, сектор госуправления и некоторые другие.
В ходе заседания Госсовета президент отметил, что в ближайшие семь лет необходимо вовлечь в экономику 12,2 миллиона человек. Он спрогнозировал крупнейший технологический прорыв в истории в ближайшие 10-15 лет.
«Это уже очевидно, что это будет время колоссальной технологической трансформации, стремительного развития искусственного интеллекта», — отметил российский лидер.
По его словам, надо заранее готовить людей в те секторы, где трудовые ресурсы будут востребованы. «Это обрабатывающая промышленность, в том числе высокотехнологичные производства, деятельность в области информации, связи, образования, профессиональная, научная, техническая деятельность», — пояснил Путин.
Он поручил уделать внимание вузам, которые готовят специалистов по ключевым областям экономики. «Нужно продолжать работу по повышению качества подготовки в системе профессионального образования, добиваться большей востребованности выпускников колледжей, техникумов, вузов на рынке труда», — сказал глава государства на заседании Государственного совета.
-
14:13 сегодня
Владимир Путин заявил о дефиците рабочей силы на рынке труда РФ
-
08:46 Июль 15, 2022
Минтруд предложил привязать количество бюджетных мест в вузах к потребностям в экономике
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru



