Белый дом назвал губернатора Миннесоты «тампоном»
07:06 вчера
Это произошло после обращения Тима Уолца к жителям штата с призывом фиксировать возможные противоправные действия силовиков.
Поводом стало его заявление после инцидента в Миннеаполисе, где сотрудник иммиграционной и таможенной полиции США убил женщину.
Резкий комментарий появился в официальном аккаунте группы быстрого реагирования Белого дома в соцсети X. В публикации губернатора Миннесоты обвинили во вмешательстве в работу федеральных служб и назвали «жалким неудачником и полным позорищем».
«Тампон, вчера ты выступал с обращением ко всему штату, призывая привлекать агентов полиции к ответственности за исполнение закона, так что, возможно, тебе стоит не вмешиваться», — говорится в заявлении.
Прозвище «тампон» ранее закрепилось за Уолцем после его инициативы установить в мужских школьных туалетах диспенсеры с гигиеническими средствами для транс-подростков*.
*Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России.
-
09:02 вчера
CNN: полиция вновь применила слезоточивый газ против митингующих в Миннеаполисе
-
23:58 Сен. 2, 2024
-
06:50 Авг. 22, 2024
Тим Уолц будет избираться на пост вице-президента США от Демпартии
-
21:43 Авг. 6, 2024
Камала Харрис назначила кандидатом в вице-президенты США от демократов Тима Уолца
-
17:57 Май 30, 2020
В американской Миннесоте впервые в истории мобилизуют Национальную гвардию
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru



