Координационный центр нацдомена сети интернет не станет фондом

17:50 Авг. 5, 2015

Совет Координационного центра нацдомена сети интернет не поддержал идею о реорганизации в фонд.

Об этом сообщил ТАСС один из участников состоявшегося накануне заседания совета.

По его словам, на повестку дня по инициативе директора Андрея Колесникова было вынесено предложение по реорганизации организации из АНО в фонд «во избежание усиления роли учредителей и государства».

«Предложение директора не было поддержано квалифицированным числом членов совета, включая представителя государства (Минкомсвязи России), который воздержался от голосования», - пояснил собеседник агентства.

Координационный центр национального домена сети интернет управляет доменными зонами .ru и .рф.

3 августа газета «Известия» сообщила, что учредители Координационного центра перерегистрировали устав организации в Минюсте. Новый документ призван усилить роль учредителей в управлении организацией и обеспечить стабильную работу национальных доменов. Если раньше все решения по управлению, в том числе по назначению директора, принимал совет Центра, то сейчас высшим органом становится общее собрание учредителей, также будет создан постоянно действующий коллегиальный орган центра - совет.

Первое общее собрание учредителей Центра состоялось 25 мая, оно единогласно одобрило новый устав, включивший в себя новые положения Гражданского кодекса РФ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено