Главой администратора российских доменов назначен бывший PR-директор ИРИ Андрей Воробьёв

17:58 Окт. 12, 2015

Об этом он сообщил сегодня журналистам.

«Явно нужно перезапускать комитет регистраторов. Возможно, нужно будет создать экспертный совет по интеллектуальной собственности», - прокомментировал Воробьев предстоящие направления работы организации.

При этом он подчеркнул, что роль КЦ в участии и организации отраслевых мероприятий сохранится. Также, по его словам, одним из первостепенных будет направление международного взаимодействия.

При этом взаимодействие КЦ с государством предполагается на более высоком уровне, заявил Воробьев. «По всем направлениям взаимодействие будет самое плотное, не только с нашим профильным ведомством – Минкомсвязью», - сказал Воробьёв.

«Мы направили письмо главе Минкомсвязи Николаю Никифорову с предложением ведомству войти в состав учредителей КЦ, рассчитываем на положительный ответ в ближайшее время», - сказал в свою очередь глава комитета Госдумы по информполитике Леонид Левин.

Предыдущий директор КЦ Андрей Колесников был освобожден от должности решением собрания учредителей 2 октября.

Распределением и управлением доменов в глобальной сети занимается международная некоммерческая организация ICANN, созданная при участии правительства США. В России администратор национальных доменов верхнего уровня .ru и .рф - Координационный центр национального домена.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено