Минздрав утвердил постоянные рекомендации по лечению COVID-19
09:01 вчера
В документе отмечается, что наибольшую опасность для окружающих больной человек представляет в конце инкубационного периода, который длится в среднем три-четыре дня, а также в первые дни болезни.
В клинических рекомендация говорится, что возбудитель относится ко второй группе патогенности; схемы лечения в амбулаторных условиях включают рекомендованные препараты с противовирусным действием, среди которых молнупиравир, фавипиравир, нирматрелвир с ритонавиром, пишет ТАСС.
Медицинская помощь взрослым пациентам с положительным результатом теста на COVID-19 может оказываться на дому в случае отсутствия клинических проявлений или лёгком течении заболевания. Кроме того, в рекомендациях указано, что каждый третий заболевший сталкивается с нехваткой кислорода в крови.
-
11:23 Март 31, 2022
Власти внесли молнупиравир в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств
-
09:49 Дек. 28, 2021
Минздрав обновил методические рекомендации по лечению COVID-19
-
22:05 Окт. 6, 2020
Больницы Москвы будут использовать плазму для лечения больных коронавирусом
-
15:48 Март 27, 2020
Минздрав расширил список лекарств для лечения при коронавирусе
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru


