Депутат Нилов указал на необходимость изменения способа освещения преступлений несовершеннолетних
13:59 вчера
Нынешний подход СМИ в какой-то степени «провоцирует» деструктивное поведение.
Об этом в беседе радиостанции «Говорит Москва» заявил председатель комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
«Лет десять назад я вносил проект закона, который вводил ограничения на трансляцию любых преступлений, которые совершаются несовершеннолетними. Были изучены заключения специалистов, в которых говорилось о том, как не нужно подавать такую информацию. У нас делается всё наоборот. Получается, подача информации многих провоцирует и является руководством к действию. Нам надо перестать делать из антигероев героев. Нужно обращаться к профильным специалистам, даже беседа с психологом может дать понимание, дать сигнал, чтобы принять меры. То, что происходит, — это ненормально. Требуются усиленная работа преподавателей и привлечение дополнительных специалистов, психологов».
Ранее уголовные дела были заведены после стрельбы в гимназии Уфы. Одно из них — по статье «Халатность», уточнили в пресс-службе СКР по Башкирии. Сообщается, что на место ЧП прибыл министр внутренних дел республики Александр Воронежский.
-
10:26 Фев. 3, 2026
-
11:28 Янв. 13, 2026
В Госдуме назвали «трагедией» смерти младенцев в Новокузнецком роддоме
-
13:03 Ноя. 10, 2025
Экономист назвал «позитивной» инициативу индексирования зарплат госработникам
-
08:56 Авг. 3, 2025
В кабмин направлен проект о штрафах для авиакомпаний за неинформирование о рейсах
-
09:06 Июль 22, 2025
-
06:13 Апрель 10, 2025
-
16:39 Ноя. 1, 2023
Депутат Нилов призвал уважать мнения сторонников и противников Хэллоуина
-
13:51 Сен. 7, 2023
Депутат Нилов: снижение безработицы не может негативно влиять на экономику
-
16:37 Апрель 14, 2023
-
12:39 Май 11, 2021
В «Праве на оружие» назвали стрельбу в Казани статистической погрешностью
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru



