Комитет спасения Украины не будет признавать Крым оккупированной территорией

15:51 Авг. 6, 2015

Об этом в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» сказал кандидат на пост президента Украины от Комитета спасения, бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник. По его словам, Крым для Украины потерян.

«Если бы были выполнены февральские соглашения 2014 года, но те, кто управлял Майданом, нарушили их. А если бы были выборы досрочные, может быть, Янукович не пошёл бы, а если и пошёл, то проиграл бы, и сохранился и Крым, и не было бы войны», - сказал Олейник.

На вопрос ведущего, считаете ли вы Крым оккупированной территорией политик ответил:

«Если мы таким говорим языком, тогда мы говорим языком не поиска компромисса, а если будете раздражать друг друга, то вы не добьётесь результата. Эти слова ничего вам не положат в дружбу».

На этой неделе стало известно о создании Комитета спасения Украины. Об этом, в частности, объявил экс-премьер Николай Азаров. Он призвал нынешние власти уйти в отставку и заявил, что готов взять на себя ответственность за будущее Украины. В качестве кандидата на пост президента страны был представлен бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено