В «Комитете спасения Украины» Азарова не поддерживают возвращение Януковича

16:13 Март 2, 2016

Фото «Россия сегодня»

Ранее адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что политик намерен вернуться на Украину в качестве президента страны.

Между тем, как подчеркнул в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» глава департамента информации «Комитета спасения Украины» бывшего председателя украинского правительства Николая Азарова Юрий Кот, В.Янукович «уже никакой не президент».

«Мы ни в коем случае не на его стороне. По закону, Янукович уже не президент Украины, потому что его срок пребывания на этом посту, даже если не учитывать события 21 февраля, когда были подписаны досрочные выборы, в мае 2015 года закончился. Поэтому Янукович никакой не президент Украины. Все эти два года он сидел и не жужжал, ничего, по сути, не делал, да и предал, собственно, свой народ», - отметил Ю.Кот.

По его словам, к подобным заявлениям В.Януковича о намерении вернуться нельзя относиться серьёзно.

«Наверное, это маячки кому-то, но не более чем. Это больше похоже на напоминание – я здесь, я живой. Ну, живи, бог тебе судья», - добавил собеседник радиосанции.

В свою очередь советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко пообещал В.Януковичу пожизненное лишение свободы в случае его возвращения в Киев. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он подчеркнул, что бывшего президента «ждёт повестка».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено