Депутаты от «Яблока» ждут ответ Путина на призыв не сжигать санкционные продукты

17:50 Авг. 7, 2015

Представители партии в Заксобрании Петербурга подготовили письмо, которое отправят президенту до конца дня.

Инициаторы предлагают отправлять продукты, подлежащие уничтожению, в соцучреждения: больницы, детские дома и дома престарелых.

Один из авторов обращения, депутат Александр Кобринский, заявил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва», что именно для жителей Петербурга, в блокаду потерявшего от голода сотни тысяч человек, эта тема особенно болезненна.

«У нас в Петербурге до сих пор не принято ни выбрасывать, ни уничтожать продукты, конечно, если они не совсем сгнили. Именно Петербург сейчас бурлит очень сильно», — отметил Кобринский. Он указал, что санкционные продукты, которые пытаются ввозить в Россию, как правило, «нормального качества, провинившиеся только тем, что они не из той страны». «Когда речь идёт о таких масштабах, как сотни тонн, мы можем, наверное, потратиться и произвести необходимые анализы, чтобы подтвердить качество продукции. Очень уж большие партии, очень жаль и очень страшно смотреть, как всё это происходит», — заметил собеседник радиостанции.

«Мы надеемся, что президент к нам прислушается», — резюмировал депутат.

Накануне вступил в силу указ президента об уничтожении продуктов, которые ввезли в Россию, несмотря на эмбарго. Животную продукцию, как правило, сжигают, растительную — вывозят на полигоны твёрдых бытовых отходов.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено