Российским морякам Onyx Mahshahr в Дубае доставили воду и продукты

12:13 Авг. 10, 2015

Об этом ТАСС сообщил один из членов команды.

«Мы на рейде в Шардже стоим - Объединенные Арабские Эмираты. Мы уже здесь около 10 суток находимся. Сейчас вот только нам привезли продукты. Но это для нас неважно. Мы уже пятый месяц здесь работаем и не получали зарплаты ни копейки. Судовладелец, он скупой такой, он зарплату не хочет платить», - сказал один из моряков.

Он также отметил, что члены экипажа отказываются покидать судно, пока им не выплатят зарплату.

Ранее в интервью радиостанции «Говорит Москва» председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов рассказал, что объединение направило письма с просьбой о помощи морякам в Генконсульство России в Дубае и в Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР России.

«Портовый контроль должен осмотреть судно, записать замечания моряков. И портовые власти обязаны задержать это судно в порту до устранения всех замечаний. В первую очередь, это, конечно, обеспечение продуктами и водой, а потом уже выплата задолженности по зарплате, которая составляет уже более 40 тысяч долларов. И репатриация 3 российских граждан в Россию», - отметил Суханов.

На борту Onyx Mahshahr в настоящее время находятся три российских моряка, а также двое филиппинцев и девять граждан Эфиопии.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено