Работавшие на Кубке Конфедераций водители пожаловались на долги по зарплате

14:40 Сен. 28, 2017

Валерий Шарифулин/ТАСС

Общая задолженность перед водителями оценивается в 2,5 млн рублей.

На данный момент шофёрам, работавшим в Москве выплатили 50% зарплаты, а водителям из Сочи, Казани и Санкт-Петербурга никаких денег не дали. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал один из водителей Алексей Попов-Лукин.

«По договору после окончания Кубка конфедераций через месяц или в течение нам должны были полностью заплатить сумму нашего гонорара, это было 5 августа. Только в конце августа нам заплатили 50%, уже октябрь скоро будет, а нас кормят завтраками. У нас был договор с «Ивент Логистик» - это подрядная организация от компании «Прокси центр», и вот они между собой никак не могут разобраться и перевести оставшиеся  деньги. Если тем, кто работал в Москве, выплатили хотя бы 50%, то в Казани, Сочи и Санкт-Петербурге людям не заплатили ни копейки до сих пор. В Москве значит нас  75 водителей, и по всем остальным регионам приблизительно столько же».

Водитель Денис пояснил радиостанции «Говорит Москва», что они решились предать историю  огласке, так как эти организации выиграли тендер на работу на ЧМ-2018.

«Это ужасно. Мы хотели бы донести до нашего президента, Мутко, чтобы они знали, что всё проводится очень хорошо за счёт нас, обычных граждан, а как потом выполнять свои обязательства, все начинают куда-то пропадать. Потому что эти организации хотят проводить чемпионат мира в следующем году, и мы  бы не хотели, чтобы людей кинули так же, как нас. Мы радуемся, такое мероприятие, а на деле получается вранье. Они должны нам 5 млн с копейками, и куда эти деньги ушли, никто не может понять. Они выплатили 50%, сейчас должны порядка 2,5 млн рублей».

Кассир подрядной фирмы «ИТС Ивент Логистик» Наталья Кузнецова сообщила радиостанции «Говорит Москва», что проблема у «Прокси центра», который должен выделить им средства на зарплаты.

«Есть такая проблема – неоплата. Со стороны заказчика мероприятия идёт задержка в связи с длительной проверкой  и сверкой взаиморассчётов. До конца сентября обещали закрыть вопрос».

Оперативного комментария от компании «Прокси центр» пока получить не удалось. Однако - помощница директора организации Анастасия Воскресенская подтвердила радиостанции «Говорит Москва» существование задолженности.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено