Бастрыкину пожалуются на массовое увольнение участковых в Нижнем Новгороде

13:53 Авг. 10, 2015

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал председатель Общественного совета при УМВД России по Нижнему Новгороду Вадим Гребенщиков.

Ранее стало известно, что нижегородские участковые полицейские массово пишут рапорты об увольнении. Правоохранители решили покинуть службу из-за ареста коллег в связи с убийством семьи из семи человек.

«Двое участковых находятся в СИЗО, до этого было три человека. Один выпущен по болезни, находится под домашним арестом. 8 участковых мы попытались убедить совместно с руководством управления. Они взяли тайм-аут, как ситуация пойдет дальше. Завтра я записался к Александру Бастрыкину, чтобы не просто наказать виновных, а посмотреть комплексно, чтобы здесь был задействован и Минздрав, и МВД», - сказал Гребенщиков.

По его мнению, арест полицейских – это «слишком жесткая мера».

«Сотрудники полиции недоумевают, почему арестовывают, почему виноваты только одни полицейские. Уголовное дело завели – это правильно, но сажать людей, на мой взгляд, это слишком жестко.   Тем более какого-то объяснения здесь не последовало. До суда я не вижу смысла их держать в СИЗО», - отметил собеседник радиостанции.

Как сообщалось ранее, трое полицейских задержаны после убийства многодетной семьи в Нижнем Новгороде.

Кроме этого, возбуждено уголовное дело в отношении замглавы районного отдела полиции Игоря Шорина, также подозреваемого в халатности.

На прошлой неделе в квартире в Нижнем Новгороде были обнаружены расчлененные тела шести детей и их матери. Предполагаемый убийца — отец семейства Олег Белов — состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Также следствие подозревает его в убийстве собственной матери и ряде других тяжких преступлений.

 

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено