Мария Львова-Белова анонсировала воссоединение семи детей с близкими на Украине
18:39 Апрель 2, 2026
По словам уполномоченного при президенте по правам ребёнка, они вернутся в семьи в ближайшее время.
Как уточнила детский омбудсмен, кроме Украины, несовершеннолетние поедут к родственникам в Германию, Польшу и Францию. Активное участие в работе по воссоединению детей с их семьями принимала первая леди США Мелания Трамп.
Львова-Белова рассказала в интервью ТАСС, что, в частности, проживавший с бабушкой и дедушкой мальчик хочет переехать к матери на Украину. Кроме того, она сообщила о двух братьях, которые после смерти родителей находились под временной опекой родственника. Сейчас их сестра, проживающая в Германии, оформила опеку и хочет принять мальчиков в свою семью.
Как отметила детский омбудсмен, всего с родственниками в России воссоединились уже 30 детей из 22 семей; на Украину и в третьи страны вернулся 141 ребёнок из 114 семей.
-
15:24 Авг. 12, 2025
Львова-Белова помогла ребёнку с Украины воссоединиться с семьёй в России
-
06:52 Дек. 19, 2023
В Москву при посредничестве Катара с Украины прибыл девятилетний ребёнок
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru




