Эксперт предрёк рост цен на маркетплейсах
11:52 Апрель 10, 2026
Причина — инфляция и увеличение «налоговой нагрузки» в стране.
Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил исполнительный директор портала «Оборот.ру» Иван Кургузов.
«Потребитель хочет дешевле и более качественно, а селлер хочет продать подороже, а ПВЗ хочет взять деньги за свои нормальные услуги и не попасть на штраф. Во-первых, есть общая инфляция. Во-вторых, есть в России общая растущая налоговая нагрузка. Поэтому в общем и целом цены для потребителей повысятся».
Накануне глава ФАС призвал сохранить скидки на маркетплейсах. Это очень важно для потребителей, подчеркнул Максим Шаскольский. По его словам, дисконт не должен приводить к увеличению комиссий для продавцов и росту цен на товары для потребителей.
6 апреля АНО «Цифровизации и новых технологий» направило запрос в Федеральную антимонопольную службу с просьбой разъяснить, законно ли маркетплейсы принудительно устанавливают скидки на товары без подтверждения со стороны продавцов.
-
20:21 Апрель 8, 2026
-
13:05 Фев. 16, 2026
Эксперт предрёк увеличение стоимости зарубежных товаров на маркетплейсах
-
11:26 Окт. 11, 2024
Эксперт допустил изменение цен на товары в связи с регулированием работы маркетплейсов
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru




