Эксперт предрёк «слом» привычной электоральной модели в США

16:44 вчера

Фото: РИА Новости/AP Photo/Julio Cortez

Политическая система страны может измениться на фоне будущих выборов.

Дональду Трампу важно «идти до конца» и доказать результативность своих действий. Не исключено, что демократы могут попытаться добиться его уголовного преследования. 

Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделился руководитель Департамента государственного консалтинга Григорий Добромелов.

«Когда сейчас в Соединённых Штатах электоральная машина кардинально меняется, и мы, я думаю, будем наблюдать очень интересные следующие президентские выборы и вообще слом, возможно, всей электоральной традиции. Здесь для Дональда Трампа правильная позиция идти до конца. Он, как в фильме «Кавказская пленница»: либо в ЗАГС, либо к прокурору. То есть он либо выигрывает, либо он за оставшийся срок доказывает, что его политика правильная. И в итоге кандидат от республиканцев побеждает на следующих президентских выборах. Либо, конечно же, демократы сделают всё для того, чтобы посадить Трампа».

Ранее рейтинг неодобрения Дональда Трампа достиг рекордных 62%. Социологический опрос провела компания Ipsos по заказу газеты The Washington Post. Издание отмечает, что такого высокого общественного недовольства не было ни разу за два президентских срока главы Белого дома.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено