Financial Times назвала время вероятного начала вспышки лихорадки Эбола в Конго
14:16 вчера
Заболевание стало быстро распространяться ещё в марте, однако власти не смогли своевременно отреагировать на это.
«Тот факт, что Эбола так стремительно передавалась без раннего обнаружения, свидетельствует о наличии серьёзных пробелов в системах раннего предупреждения», — отмечается в статье издания.
По словам журналистов, опасность заключается в том, что подобные недоработки властей будут только увеличиваться, поскольку системы здравоохранения в развивающихся странах вынуждены адаптироваться к снижению уровня международной помощи.
Ранее ВОЗ признала ситуацию со вспышкой Эболы в Конго и Уганде чрезвычайной и представляющей опасность для других государств. Зарегистрирована 131 смерть от этой инфекции.
-
19:20 вчера
Марко Рубио назвал приоритетом непопадание вируса Эболы в США
-
11:45 вчера
МИД выразил обеспокоенность вспышкой лихорадки Эбола в Конго и Уганде
-
20:17 Май 19, 2026
-
10:56 Май 19, 2026
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru



