В России заработал новый стандарт размещения иностранцев в отелях

16:23 Июнь 1, 2026

Фото: РИА Новости

Документ, срок действия которого ограничен 1 июня 2028 года, содержит рекомендации для объектов туриндустрии по приёму граждан других стран.

Гостиницам предписывается создавать иностранные версии сайтов (включая английскую), обеспечивать бесплатный Wi-Fi и возможность оплаты картами зарубежных платёжных систем. Все информационные материалы — от навигации до меню и бейджей сотрудников — должны дублироваться на английском.

Особое внимание уделяется туристам из Китая. Для них все вывески, инструкции и договоры должны быть переведены на китайский язык, в меню следует включить блюда азиатской кухни. Кроме того, таких путешественников рекомендуется не заселять в номера и на этажи, в нумерации которых есть цифра 4.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено