Президент Уганды заявил об улучшении эпидобстановки после вспышки Эболы

12:15 Июнь 11, 2026

Медики уже пять дней не фиксируют новых случаев заражения, отметил Йовери Кагута Мусевени.

В соцсети X он написал, что улучшение эпидемиологической обстановки связано с принятыми властями мерами. Глава государства призвал граждан «сохранять бдительность», отказаться от рукопожатий и следить за гигиеной.

По последним данным, всего в стране выявлено 19 случаев заражения вирусом Эбола, причём 14 из них — из соседней Демократической Республики Конго, заразились члены одной семьи, передаёт ТАСС.

В ДРК зарегистрировано 635 случаев заражения Эболой, скончались 127 пациентов.

Всемирная организация здравоохранения 17 мая признала вспышку лихорадки в этих африканских странах чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено