В РАН сочли «нормальным решением» ограничение продажи топлива в некоторых регионах
11:29 Июнь 20, 2026
Однако нельзя допустить ситуацию, при которой мера станет необходима на всей территории РФ.
Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил заведующий лабораторией прогнозирования топливно-энергетического комплекса Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, кандидат экономических наук Валерий Семикашев.
«В 20 регионах введены уже очень большие ограничения — это публичная информация. Такие меры в основном принимаются правительством регионов. Это нормально. Нужно, чтобы не было такого, что человек себе купил много канистр на всякий случай и пускай они стоят, а то вдруг чего. Это в моменте создаёт излишние пики, поэтому это нормальное решение. Вопрос в том, что не надо доводить до такой ситуации, когда у нас регион за регионом попадают в эту ситуацию [введения ограничений на отпуск топлива — прим. ГМ]. Тут вопрос к федеральным властям, вопрос к нефтяным компаниям и всем, кто связан с ПВО и защитой от ударов».
Ранее власти Москвы заявили о штатной работе АЗС в городе. Об этом сообщили в столичном комплексе городского хозяйства.
-
16:45 Янв. 26, 2026
-
10:03 Фев. 20, 2025
В РАН оценили инициативу по изменению порядка оплаты электроэнергии
-
14:53 Сен. 17, 2024
Эксперт по энергетике исключил повышение цен на нефть до начала ноября
-
13:45 Сен. 11, 2024
В РАН оценили риски для РФ в связи с низкими ценами на нефть
-
15:42 Янв. 10, 2024
В Госдуме поддержали идею передать полномочия по развитию теплоснабжения региональным властям
-
11:45 Янв. 10, 2024
В РАН обвинили чиновников в коммунальной аварии в Подмосковье
-
16:27 Июль 13, 2022
Глава РТС допустил «бензиновый туризм» финнов в Россию вопреки запретам
-
18:51 Окт. 13, 2021
-
15:38 Март 17, 2021
В РАН раскритиковали демпферный механизм как способ регулирования цен на топливо
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru





