В РАН сочли «нормальным решением» ограничение продажи топлива в некоторых регионах

11:29 Июнь 20, 2026

Фото: РИА Новости/Кристина Соловьёва

Однако нельзя допустить ситуацию, при которой мера станет необходима на всей территории РФ.

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил заведующий лабораторией прогнозирования топливно-энергетического комплекса Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, кандидат экономических наук Валерий Семикашев.

«В 20 регионах введены уже очень большие ограничения — это публичная информация. Такие меры в основном принимаются правительством регионов. Это нормально. Нужно, чтобы не было такого, что человек себе купил много канистр на всякий случай и пускай они стоят, а то вдруг чего. Это в моменте создаёт излишние пики, поэтому это нормальное решение. Вопрос в том, что не надо доводить до такой ситуации, когда у нас регион за регионом попадают в эту ситуацию [введения ограничений на отпуск топлива — прим. ГМ]. Тут вопрос к федеральным властям, вопрос к нефтяным компаниям и всем, кто связан с ПВО и защитой от ударов».

Ранее власти Москвы заявили о штатной работе АЗС в городе. Об этом сообщили в столичном комплексе городского хозяйства.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено