В Санкт-Петербурге вынесли приговор главврачу за коррупционную схему

20:36 сегодня

Смольнинский суд признал Евгения Фомина виновным и назначил ему девять лет колонии строгого режима и штраф в размере 20 млн рублей.

Бывшему главврачу Озёрской больницы запретили заниматься административными и организационными функциями сроком на семь лет, сообщил источник РБК в правоохранительных органах. 

Фомина задержали 1 января 2023 года. Он руководил больницей пять лет. За это время главврач создал коррупционную схему и помог строительной компании выиграть аукцион. Деньги выводились через премии сотрудникам и при помощи распределения прибыли. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено