Губернатор Владимирской области призвал жителей экономить бензин

20:00 Июль 14, 2026

Фото: Михаил Метцель/РИА Новости

Александр Авдеев обратился к гражданам с просьбой «сдержанно потреблять» топливо на фоне сохраняющегося дефицита.

Он также рекомендовал государственным и муниципальным служащим минимизировать количество служебных поездок и командировок на автомобилях.

По словам главы региона, круглосуточный оперативный штаб уже добился первых результатов. В рамках антикризисных мер власти заключили стратегическое соглашение с компанией ЛУКОЙЛ о первоочередном снабжении топливом общественного транспорта, машин ЖКХ, мусоровозов и экстренных служб. В шести муниципалитетах для коммунальной техники выделили отдельные АЗС со спецграфиком.

Владимирская область также включена Минсельхозом в список приоритетных субъектов для выделения аграриям ГСМ. Сельхозпредприятия полностью обеспечены дизелем, а прямые закупки организованы напрямую с НПЗ Татарстана и Башкирии. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено