Военный эксперт допустил отставку министра обороны Украины из-за разногласий с Владимиром Зеленским
09:09 Июль 17, 2026
Его пост может занять глава МВД Игорь Клименко.
«Я так понимаю, что он [Зеленский — прим. ред.] недооценил его способности. Это достаточно харизматическая личность. Это враг [для Зеленского — прим. ред], несомненно. И он же ведь [был — прим. ред] министром цифрового развития, поэтому, я так понимаю, что он плотно занимался развитием дронов и всего остального, конечно, были определенные амбиции, несогласия с Зеленским, он же достаточно молодой, наверное, наглый. Но я хочу сказать, что это [уход Фёдорова — прим. ред.] для нас будет польза», — добавил капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин в разговоре с ОТР.
По его словам, на место Фёдорова придет «другой бандеровец и подкаблучник» Зеленского, который будет выполнять его требования и особо не высовываться.
«Это немножко разные ипостаси. Федоров — тоже не военный человек, но <…> он разбирался в беспилотниках, в искусственном интеллекте, а этот [Клименко — прим. ред.], наверное, будет [применять — прим. ред.] карательные усилия: усиление роли ТЦК дальнейшее и так далее. Это то, за что сняли, кстати, Фёдорова, что он не справился с пополнением людей. Занимался другим направлением. А этот будет тупо выполнять приказы и создавать заградотряды и прочее, что им не поможет совершенно», — добавил собеседник ОТР.
Ранее стало известно, что Владимир Зеленский намерен отправить Михаила Фёдорова в отставку из-за его разногласий с генералитетом, в том числе с главнокомандующим Александром Сырским.
-
14:45 Июль 16, 2026
Украинские СМИ объяснили решение Зеленского уволить Фёдорова
-
10:27 Июль 16, 2026
По всей Украине вспыхнули протесты после решения Зеленского уволить министра обороны
-
10:42 Март 29, 2026
Эколог рекомендовал избавляться от борщевика прежде, чем тот вырастет
-
13:41 Март 15, 2026
Эксперт счёл Азию хорошей альтернативой Турции для отдыха весной
-
19:19 Янв. 17, 2026
Политолог: без согласия России все договорённости Вашингтона и Киева — «филькина грамота»
-
15:22 Окт. 30, 2023
Военный эксперт: США готовят украинский генералитет на замену «слетевшего с катушек» Зеленского
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru




