Депутат Олег Смолин предложил увеличить зарплаты учителям в регионах
12:17 Июль 24, 2026
Это поможет уменьшить нагрузку на педагогов и улучшить качество образования для детей.
Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделился первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию.
«Большинство учителей в регионах ждут повышения заработной платы, чтобы она позволила снизить нагрузку. В Москве проблема во многом решена. Когда у учителя 40 уроков в неделю, это проблема не учителя, а наших детей и внуков. При такой безумной нагрузке качественно давать образование невозможно. Доля расходов на образование, которая в 1970-м году была 7%, в начале XXI века была 6%, сейчас снижается до 3,3% и даже ниже. Надо вкладывать деньги в образование. Другого выхода нет».
Ранее Владимир Путин поручил оптимизировать требования к нагрузке учителей. Президент дал указания правительству. Властям регионов необходимо обеспечить информирование педагогов о полагающихся им мерах поддержки и их реализацию.
-
14:57 Июль 20, 2026
Владимир Путин поручил оптимизировать требования к нагрузке учителей
-
14:26 Июль 17, 2025
В Госдуме предложили ввести платное образование для детей мигрантов без гражданства
-
14:00 Авг. 8, 2024
Депутат Олег Смолин назвал способ решения проблемы дефицита учителей в России
-
15:27 Ноя. 8, 2023
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru





