Олег Царёв связал обстрел аэропорта Донецка с победой Петра Порошенко на выборах президента Украины

17:23 Май 26, 2014

Об этом руководитель Координационного совета общественного движения «Юго-Восток» рассказал в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».

По его мнению, силовая операция в городе началась именно на фоне новой политической обстановки:

«Я думаю, Петру Порошенко очень важно показать себя достаточно эффективным руководителем. С первых минут, пока он ещё не вступил во власть. Это одна из версий. А вторая о том, что пролить максимум крови до инаугурации для того, чтобы потом на белом коне выехать как примиритель на фоне большой пролитой крови и серьёзных столкновений с тем, чтобы предложить всё это остановить», - считает Царёв.

Он также сообщил, что в данный момент находится в Донецке, и подтвердил информацию об авиационных ударах по местному аэропорту.

Ранее сообщалось, что воздушная гавань города подверглась интенсивному обстрелу со стороны киевской армии. Очевидцы сообщали минимум о четырёх погибших.

По последним данным, Народная армия самопровозглашенной Донецкой народной республики восстановила контроль над аэропортом Донецка, авиаудары прекратились. В Twitter ополченцев говорится, что сейчас осуществляется зачистка территории.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено