При обстреле аэропорта в Донецке журналисты не пострадали

16:21 Май 26, 2014

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала корреспондент сайта «Деловой Петербург» Валентина Свистунова, которая находится на месте событий. По её словам бой продолжается до сих пор:

«Я находилась во время того, как начался авиаобстрел, когда только бой завязывался, была единичная стрельба, я подошла максимально близко к зданию. Порядка 100-150 метров. Со мной были представитель самообороны ДНР и два местных жителя. Я проводила видеосъёмку», - сообщила Свистунова.

По данным представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики, удар нанесла штурмовая авиация. СМИ сообщали, что ранены два человека. В свою очередь Свистунова отметила, что среди журналистов пострадавших нет, а ранен один человек:

«Сначала была стрельба около меня, а потом в нашу сторону начали подходить ополченцы, и стрельба началась более активно. Короткими перебежками я под прикрытием добралась до безопасного места. При мне привезли одного раненного ополченца, у него ранение бедра. По поводу второго человека, ничего не могу сказать», - сказала журналистка.

В микроблоге представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики в Twitter сообщается, что из жилых районов, находящихся рядом с аэропортом Донецка, началась эвакуация жителей. Ополчение Донбасса направило на место боевых действий подкрепление.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено