Приговор блогеру Елене Блиновской оставили в силе

13:20 Июль 29, 2026

Второй кассационный суд общей юрисдикции отклонил жалобу адвоката и её родственников на пересмотр вердикта.

Женщина осуждена за уход от налогов через искусственную схему дробления бизнеса для дальнейшего отмывания денежных средств.

В начале марта 2025 года Савёловский суд Москвы приговорил Блиновскую к пяти годам колонии и назначил ей штраф в размере миллиона рублей. Создательнице и ведущей «Марафонов желаний» также запретили заниматься бизнесом в течение четырёх лет. В октябре того же года Мосгорсуд смягчил приговор блогеру, изменив срок наказания на 4,5 года колонии. Он истекает в апреле 2027 года.

Между тем адвокат Елены Блиновской заявила, что обжалует приговор в Верховном суде России. «Мы считаем, что в наших жалобах было достаточно доводов для того, чтобы обратить на них внимание», — сказала она в беседе с ТАСС.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено