Следственный комитет возбудил уголовное дело после ДТП с автобусом на Ставрополье
09:47 Авг. 30, 2026
Производство начато по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть двух и более лиц.
Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил главе следственного управления по Ставропольскому краю Александру Перепелицыну доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.
По данным следствия, авария произошла в воскресенье около часа ночи на третьем километре федеральной трассы «Кавказ» в районе посёлка Иноземцево города Железноводска. По предварительной информации, водитель рейсового автобуса вёз пассажиров из Грузии в Москву, выбрал небезопасную скорость и не выдержал дистанцию до впереди идущего грузовика. После столкновения автобус съехал в кювет.
Как сообщили в ГАИ Ставропольского края, в результате аварии погибли шесть человек. 28 пассажиров госпитализированы, из них 11 детей и подростков.
-
12:47 Авг. 30, 2026
Пункт временного размещения принял 8 пассажиров попавшего в ДТП на Ставрополье автобуса
-
09:08 Авг. 30, 2026
Число погибших в ДТП с участием рейсового автобуса на Ставрополье выросло до шести
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru





