Политолог констатировал рост числа «колеблющихся» избирателей

10:41 Сен. 3, 2026

Фото: Ростислав Нетисов / РИА Новости

Россияне сомневаются в наличии у них устойчивой позиции по разным причинам.

Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделился генеральный директор агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

«Колеблющихся много. Есть колеблющиеся, доля которых просто выросла в связи с неопределённостью по целому ряду вопросов. Есть колеблющиеся, доля которых выросла в связи с неучастием в выборах партии «Яблоко». Выросла доля колеблющихся в связи с социальными аспектами, социальной ситуацией в стране. От того, как власть сейчас будет реагировать, отвечать на актуальные запросы граждан, от того, как партии будут вести агитационную кампанию, а ведут они её довольно жёстко, от этого будет зависеть распределение голосов колеблющихся».

Ранее ЦИК исключил партию «Яблоко» из избирательного бюллетеня по выборам в Госдуму. Соответствующее постановление приняли члены Центризбиркома на заседании. Изменения одобрены единогласно. Верховный суд признал законным решение об отмене регистрации списка кандидатов от «Яблока» в депутаты и отклонил апелляцию сторон.

Голосование на выборах депутатов Государственной думы девятого созыва пройдет с 18 по 20 сентября.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено