МИД: Россия не получила от США и Украины официальных ответов по теме биолабораторий

17:42 Сен. 24, 2026

На это указал замглавы внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.

«Комментариев по существу не было. Они вообще не дают себе труда — я говорю о наших американских контрагентах — серьёзно этим заниматься. Мы не получили официальных ответов ни от Киева, ни от Вашингтона по вопросам, которые задавались десятками», — сказал дипломат.

В Минобороны ещё в начале 2022 года заявили, что на территории Украины есть финансируемые Соединёнными Штатами лаборатории по разработке компонентов биологического оружия. Украинские власти эту информацию отрицали.

В июле этого года уходящая в отставку с поста главы Нацразведки США Тулси Габбард опубликовала материалы, согласно которым в республике находится около 40 американских биолабораторий, которые занимались исследованием различных патогенов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено