В Совфеде указали на необходимость реформы ООН
13:29 Сен. 30, 2026
Государства-члены организации заинтересованы в том, чтобы она стала общемировой структурой, которая способствует интересам развития справедливости в экономических, гуманитарных и прочих активностях.
Таким мнением с «Лентой.ру» поделился председатель комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин.
«Известно, что в конце этого года предстоит избрать нового генерального секретаря. Вокруг это очень много эмоций. По установившейся традиции, очередь представить своего кандидата у Латинской Америки и Карибского бассейна. Есть разные кандидатуры. Рано пока об этом говорить. Потому что это должны решать компетентные люди. Я думаю, что сама организация весьма полезна. Потенциал её далеко не исчерпан. Надо просто её реформировать и посмотреть по-новому на то, как она должна работать», — отметил сенатор.
Ранее генсек ООН призвал Россию и США разработать новое соглашение на смену ДСНВ. Слова Антониу Гутерриша привёл его официальный представитель Стефан Дюжаррик.
Глава всемирной организации подчеркнул, что разоружение — это не одолжение, а обязательное юридическое требование.
-
20:12 Сен. 29, 2026
Генсек ООН призвал Россию и США разработать новое соглашение на смену ДСНВ
-
22:41 Авг. 26, 2026
В ООН назвали недопустимыми атаки на мирных граждан после удара ВСУ по автобусу в ЛНР
-
19:47 Сен. 26, 2025
-
20:26 Июль 16, 2025
Генеральный секретарь ООН осудил новые удары Израиля по Сирии
-
20:26 Июль 20, 2023
-
22:44 Окт. 18, 2019
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru




